Полная версия
www.knigge.ru

/restoran.html — комментарии

Все комментарии к странице «/restoran.html» (11)

Иноят 10.11.2016 21:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Валентина Васильева огромное спасибо вам!
vkfb 06.11.2015 10:26
Очень полезная информация) а вот если официант спиной. Как позвать если он не видет меня.
Наталия Холмогорова 05.04.2015 09:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Благодарю за полезную статью. Как поступить с чаевыми, если оплата ужина производится банковской картой? Вложить денежные купюры в блокнот счета? С уважением - Наталия.
Доша 24.01.2015 10:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
"по правилам этикета, мужчине следует садиться слева от неё..." - не правильно, если мужчина садиться слева от женщины, то свободная рука у него будет левая, это не удобно, держать посуду и подавать даме удобнее правой свободной рукой. Садиться нужно справа от дамы!
vkfb 16.09.2014 21:48
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВЫТАСКИВАНИЕ ВИЛКОЙ КОСТОЧКУ, скажем, от сливы???!!!
Art 20.01.2014 13:05
"Фруктовые косточки и рыбные кости нельзя выплёвывать, надо вытаскивать их изо рта вилкой". Не исключено, что я неправильно понял, но тем не менее: как вы это себе представляете?
artem 19.01.2014 19:27
не сидеть под столом
артем 19.01.2014 19:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
не кречать,на весь ресторан
Ирина 17.10.2013 22:20
На мой взгляд, в статье есть ошибки.
1) Это довольно распространённое заблуждение: написано, что при оплате нужно вложить в папку деньги с учётом чаевых. Некоторые официанты так и думают и не приносят сдачу. Но это неверно. Редко у кого находятся деньги без сдачи. Часто гость расплачивается крупной купюрой. Сдача не должна быть чаевыми. Официант обязан принести сдачу всю до последней копейки в той же папке и отойти от столика, чтобы дать гостю время забрать сдачу и вложить чаевые (только в том случае, если качество обслуживания гостю понравилось).
2) В статье написано: "В большинстве ресторанов персонал очень внимателен к клиентам..." Это несколько невежливо. В ресторанах и кафе не бывает клиентов, а бывают гости (в крайнем случае посетители). Если официант назовёт гостя клиентом, то, возможно, чаевых не будет, потому что в русском языке языке слово "клиент" имеет дополнительный неприятный смысловой оттенок.
Katja 14.01.2013 19:34
Есть еще одно очень важное правило, про которое часто забывают: держать ОБЕ руки на столе.
В немецкоязычных странах (раз уж ресурс называется Knigge)держать во время еды одну руку на коленях, а НЕ на столе - это намного хуже, чем класть локти на стол.
Это касается не только дорогих ресторанов, но и любой столовой или харчевни, а также еды в гостях.
Валентина 04.02.2012 08:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,все понятно, доступно, я просто благодарна вам выезжая за рубеж