Полная версия
www.knigge.ru

/pravila_obsheniya.html — комментарии

Все комментарии к странице «/pravila_obsheniya.html» (12)

Яна 18.02.2018 01:46
Лично меня очень сильно напрягает и раздражает когда, например, в магазине, или в других местах сферы услуг, меня называют " женщина" с особой силой делая акцент на этом слове. Я, конечно, не мужчина, но полагаю, что этому слову есть куча более благозвучных синонимов. 
Администратор 25.09.2017 20:57
Рады помочь Вам, Рената. Если Ваша работа будет публиковаться где-то в интернете, не забудьте указать ссылку на источник
Рената 25.09.2017 14:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Задали написать  Ессе.Вот и многое нашла на этом сайте.Спасибо разработчикам!!
Марина 19.11.2016 10:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Готовлюсь к педсовету по теме "Деловой этикет". Благодарю за информацию!
vkfb 13.11.2016 12:30
Отличный сайт. Задали проект, зашел сюда и все нашел. Разработчикам большое СПАСИБО!!!!!!
Людмила 31.10.2016 10:28 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Спасибо за хорошие советы. Но у меня такая проблема: *Мой гражданский муж говорит кому-то обо мне (при мне) в третьем лице. Например:"Она" приготовила..., Мы с "ней" поехали...и т.п.  Ответьте, пожалуйста ему, что это неправильное обращение (и обидное для меня).
Владик 03.11.2015 18:47
Задали написать текст этикета!Все нашел здесь!Спасибо!
Софья 24.09.2015 14:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Задали рассказать об одном виде этикета. Очень пригодилось! Читайте, не пожалеете!
vkfb 15.07.2014 06:44
Система обращений в русском языке:

Девочка - обращение к маленьким девочкам до подросткового возраста (13 лет).
Мальчик - обращение к маленьким мальчикам, до подросткового возраста (13 лет).
Барышня - обращение к незамужним девушкам, начиная с подросткового возраста (13 лет).
Сударыня - обращение к замужним женщинам и незамужним девушкам, когда не известен семейный статус.
Сударь - обращение к мужчинам и юношам, начиная с подросткового возраста (13 лет).
Госпожа - обращение к дамам и барышням, употребляется с фамилией, или титулом.
Господин - обращение к мужчинам и юношам, начиная с подросткового возраста (13 лет), употребляется с фамилией, или титулом.
Обращение по имени и отчеству ко взрослым.

Дама - упоминание женщины в разговоре
Господин - упоминание мужчины в разговоре.

Господа - обращение к аудитории, где присутствуют и дамы и господа.
Эмма 01.12.2012 16:47
Лично меня передёргивает, когда мне тычут на работе.Считаю, что женщина после 50 лет не должна собирать "тычки".
Дарья 25.11.2012 06:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья.Многое взяла на заметку)
Сабина 04.11.2012 06:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне очень понравилась статья даю совет проочитать много раз:yes::P