Полная версия
www.knigge.ru

/obshestvenni_transport.html — комментарии

Все комментарии к странице «/obshestvenni_transport.html» (18)

Татьяна 17.02.2016 21:33
Алексей, Николай, Аноним, Серж - вы такие девочки ... Серж - ты больше не позорься, ты уже девочка - после всего тобою описанного ... написанного ... Тебе самому не стыдно, девочка? Ну, в России закончились мужчины, т.к. некому было воспитывать - остались женщины одни, с детьми ... Где же Вы, настоящие мужчины, которые просто уступят место без всяких дешёвых комментариев. Позор вам, Русские мужчины "девочки". Наблюдала ситуацию в г. Нальчик (Кабардино - Балкария). Вот там, ни одна женщина не стоит, т.к. её окружают мужчины - отслужившие в армии. Стыд и позор русским мальчикам (девочкам). Это относится не ко всем, т.к. иногда молодые ребята уступают и спасибо Вам, настоящие парни. А тебе, Серж нужно в армиию - срочно !!! )))))) Не позорься больше и другие тоже)))))))))))))))))))))) 
Георгий 11.02.2024 11:32
А кто такого мальчика   воспитал? Мама! Так ,что же вы хотите если. вот такие горе мамы ( особенно разведение или одиночки ) с детства воспитывают слюнтяев.  В семье где глава семейства отец такое бывает очень и очень редко. 
Аноним 08.09.2015 13:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все отрицательные коменты по поводу статьи меня удивляют. Парни вас вообще кто нибудь воспитывал ? И искренне советую вам не заводите детей !!!! Я служил - скажу не зря . И эти правила приличия (этикета)  в самом детстве говорила мне мама - за что ей спасибо ( соблюдение этих не значительных вещей делают меня человеком и мужчиной )  У самого сейчас беременная жена , ей не всегда уступают место в транспорте . В таких случаях можно смело поднять за шкирку (как собаку ) т.к. если человек не соблюдает банальные правила приличия - это не человек  !!!
vkfb 16.07.2015 20:51
А я вот что хочу сообщить: я инвалид. У меня детский церебральный паралич - правосторонний парез лёгкая степень. Парализованы правая рука и правая нога. Дак когда мы с мамой ездили в автобусе, и меня там просили место уступить, мама заявляла: "Девочка - инвалид, она не может встать!" И сейчас, когда мне приходится ездить в автобусе, мне приходится вынуждено садиться первой на освободившееся место, видете ли потому что я - инвалид, мне всегда уступают место, а мне нельзя. Я могу постоять. Мне совсем не хочется нарушать правила вежливости из-за какой-то болезни!
Юлия 17.02.2015 16:43
Хорошо, что есть те, кто задумывается о вопросах этикета, а то выходить на улицу бывает грустно. Я понимаю. что и такие как Серж и Алексей никуда не денутся, раньше тоже были такие люди. Но при этом было больше культурных людей, чем таких. А сейчас ситуация перекосилась. Печально, что приходится сталкиваться с таким вот хамством и в транспорте. и в магазинах и на улице.
Алексей, в армии служат не за тем, чтобы комфортно жить там.
Владислав 11.01.2015 19:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Какое-то несоответствие между этой статьей и этой: http://www.knigge.ru/transport.html
Если не возникает никаких сложностей при выходе, не надо подавать руку незнакомкам: они сами как-нибудь справятся.
Здесь пишут:
Вышедший молодой человек, согласно этикету, должен оказать необходимую помощь при выходе из общественного транспорта всем, кто в ней нуждается: подать руку женщине...

Алексей 29.11.2014 21:00
Уважаемая "Ника". Я очень хорошо понимаю мужиков, почему они не идут в Армию. Мне хоть на момент комментария всего лишь 17, но я не хочу идти а армию, потому что: 1) если я буду выражать серьёзные претензии к начальству, то либо меня выгонят(чему я буду рад), либо меня свои же в роте прибьют; 2)в армии нередко создаются не очень хорошие условия для проживания.
Георгий 11.02.2024 11:40
Сынок, в АРМИИ не проживают ,а СЛУЖАТ. 
Служат РОДИНЕ, ОТЕЧЕСТВУ. 
В армии тебя учат защищать не только своих близких ( мать, отца), но и всех остальных твоих родственников, друзей, знакомых и просто наш российский народ ! 
А ты тут сопли развесил , служить не хочу.  К маме или к девушке залезть под юбку может она тебя заметит.
Аноним 04.11.2014 22:25
Дорогая, Ника. Я не знаю вашего настоящего имени поэтому буду обращаться к вам по вашему "нику". Вы так яро защищаете интересы окружающих. Мне стало даже интересно с вами познакомиться. Но как вы думаете хоть кто нибудь из окружающих вас людей будет задумываться о правилах этикета. Если вы беременная или пожилая войдёте в автобус вам не уступит ни кто место. Вы возомнили себя "героем". Не люблю  таких громких и красноречивых слов но в этом случае мне пришлось его употребить. Вы думаете что молодой человек зайдя на этот сайт, прочитав ваш "комментарий", будет уступать место как я уже раннее написал беременной или пожилой женьщине. Да я знаю что в последнем слове пред идущего предложении я допустил ошибку. Я не хотел бы вас оскорбить, но всё же я настоятельно рекомендую почитать правила русского я зыка. С уважением, Аноним.mihail.2.00  
vkfb 24.10.2014 20:00
спс вам огромное, надо будет зпомнить сайт
vkfb 07.10.2014 18:32
клаааааааааааас
ника 11.09.2014 12:07 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Ирина полностью с вми соглашусь женщины стали сильнее потому то мужики переводятся, ив армию бояться идти, а в компах сидят постоянно!!
Ника 11.09.2014 12:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Серж значит вы хотите сказать что выне мужик? Я правильнопонимаю вас? Вот вы беременели ? Нет а как выдумаете легко ли стоять в транспорте беременным женщинам, подилым людям, а детям?У пожилых людей кости болят им стоять трудно а вы говорите что им стоять надо? Они должнны в любом случае сидеть! Вы как ребенок! Не спроста есть поговорка "как аунется, так и окликнется" вот будете вы стариком тогда посмотрим как вам легхо будет стоять  в транспорте!
Людмила 18.06.2014 14:26
В понедельник ехала в междугородном автобусе из Ростова-на-Дону, один пассажир (молодой парень) всю дорогу разговаривал по мобильному телефону по работе, ему все время звонили, он менеджер по организации ремонтных работ населению. Когда я сделала ему замечание, сказала, что автобус это не его офис и пассажиры не обязаны бесконечно слушать про его работу, на что он очень возмутился и сказал, что хочу, то и делаю. Хамство ужасное. Я ему сказала почитайте правила поведения в общественном транспорте, так он сильно возмутился и продолжал болтать по телефону.
ирина 13.06.2014 09:29 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
 Сержу и николаю-как пахали раньше-вы так не пашете,за просто кусок хлеба. вас видать плохо воспитали. вспомните свои слова, когда наступит старостть. почемуу инвалиды и беременные не могут ездить в общественном транспорте?потому что мужикам в кавычках,трудно мягкое место подержать на весу?а женщины стали сильнее-потому что мужчины переводятся - и в армию боятся идти и только в компах сидеть
Серж 25.05.2014 19:38
"Правила поведения в общественном транспорте при посадке гласят, что первыми входят:пожилые люди,дети,женщины." - БРЕД!!! Почему я их ждать должен?
"По правилам поведения в общественном транспорте, мужчина может сесть в автобусе или троллейбусе только в том случае, если рядом стоящие
пассажиры дали на это своё согласие." - БРЕД!!! Зачем их спрашивать, ведь я тоже устал. Кто успел - тот и сел!