Полная версия
www.knigge.ru

/mobile_etiket.html — комментарии

Все комментарии к странице «/mobile_etiket.html» (12)

vkfb 04.02.2019 12:34

Валентина 31.03.2017 20:26
Виталий, у нас есть рубрика, в которой можно задать вопрос специалисту. Вот здесь продублируйте свой вопрос http://www.knigge.ru/faq.php
 Вам ответят.
Виталий 31.03.2017 09:53
Что делать,если начальство требует выключать на работе личные мобильные,хотя я работаю вахтой(5 суток через 5)?
Валентина 30.01.2017 10:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну, жевать и зевать во время любого разговора считается неприличным, не только по телефону. Это Вам не в телефонном этикете смотреть надо, а в разделе Правила общения. Там много статей на эту тему. Кстати, посоветуйте сыну раздел "Этикет для детей и подростков" - там есть и про учебу, и дружбу и даже любовь за партой, и как с родителями уживаться. Там тоже много комментариев)
Елена 29.01.2017 22:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Специально искала статью о правилах телефонного этикета, чтобы во время диалога мой собеседник не жевал и не зевал. У Вас не нашла, но много нового для себя почерпнула. Пойду сыну дам прочитать.
кира 07.01.2017 11:12 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
вот уж не знала что смсить можно в любое время дня и ночи. А еще снимать на видео и записывать на диктофон только с разрешения окружающих. Я должна разрешения спрашивать??? Откуда этот маразм? Кто придумал? 
vkfb 24.12.2015 13:55
Это всё конечно красиво и замечательно, вот только на практике приходится забивать на большинство вышеуказанных правил (особенно если профессиональная деятельность сопряжена с частыми телефонными переговорами). И уж слишком эти правила заморченные, типа "нельзя уклоняться от темы разговора. Не следует резко перескакивать с одной темы на другую во время общения по мобильному телефону" - я так думаю, это моё сугубо личное дело уклоняться мне от темы или нет, на какую тему говорить, все это очень ситуативно и зависит от собственно самой темы и от того с кем я разговариваю, если это деловой разговор, то согласен, а если я с другом общаюсь, например, то это уже другое дело. "Этикет запрещает совмещать разговор по мобильному телефону с какими-либо другими делами" - а есть разница, если другие дела не влияют на качество общения? и т.д. и т.п. Вообщем, как по мне в статье много излишков, все таки в окружении английских лордов не каждый день находишься)))
Florina 26.07.2015 13:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здесь не хватает рекомендации не перезванивать на незнакомые номера. Это манера - "мне вчера звонили с этого номера" - может поставить в неловкое положение, если звонили из организации с мини-АТС: начнутся выяснения, кто куда и зачем звонил, трата времени.
Еще неприятнее - если в организацию перезванивают и говорят: "это секс-шоп "Клубничка", вы только что нам звонили". Пусть перезванивает инициатор звонка, когда ему будет удобно.
vkfb 30.06.2015 23:45
Спасибо, больше не буду копаться в телефоне мужа!
vkfb 15.01.2015 20:46
Я много о каких правилах догадывался, например выходить из комнаты когда с кем то разговариваю, но не знал что их настолько много! Жаль что большинство этого не знают. Трындят на весь оавтобус по своему апарату. Слава богу что я обычно в наушниках в этот момент)
Дмитрий 27.11.2014 16:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я считаю, что во всех школах вместо всяких, ни как не пригождающихся в жизни некоторых предметов, надо вводить именно предмет "этикет". Ведь это школьники в своё время и сейчас научили и учат более старшее поколение отвратительному поведению в обществе.
fyva86 01.10.2012 01:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оказывается даже при общении по мобильнику следует правил этикета придерживаться)))