Полная версия
www.knigge.ru

/transport.html — комментарии

Все комментарии к странице «/transport.html» (20)

Алекс 21.03.2022 17:33
Прочтите книгу Алексея Пятанова "Интеллигентный пассажир". Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки, но если нет, то просто в поиск введите "Интеллигентный пассажир". Описывается случай, который очень необычно раскрывает тему о правилах поведения пассажиров в общественном транспорте. Особенно интересно читать книгу вместе с детьми. Печатную книгу можно найти в Буквоеде или на OZON, а электронную много где, на разных сайтах.
Иван 21.04.2019 19:46
Женщин с детьми надо пропускать вперёд... Лол, а мужчин с детьми не надо пропускать? Я-то всегда думал, что неважно, кто сопровождает ребенка - мужчина или женщина - главное пропустить именно ребенка.
Инна 16.11.2018 21:34 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Значит получается что мужики едут с работы усталые и им не обязательно уступать место женщине..А женщины едут с работы не уставшие и могут постоять,  у них  еще хватит сил проехать стоя в отличие ,от мужчин. 
Афанасий 11.01.2018 14:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уступать место даме? Да по нынешнем временам себе дороже! уступишь место или руку подашь,что бы помочь при выходе- а она на тебя в суд за сексдомогательства. В Канаде такое дело в порядке вещей.
Алеексей 19.12.2017 22:34
Ну слава Богу. Вдруг завтра война знаем кого отправить(женщин). Сержа мамочку в первую очередь. Ведь у нас одинаковые привелегиии. ПУСТЬ Женщены защищают" мужиков".
Аноним 12.12.2017 13:12
Ага, а на меня сегодня в метро мужик напал. Вернее, не напал, а поинтересовался "инвалид я с детства, или с рождения", потому что место я ему не уступила, а он так хотел сесть и встал над душой в ожидании того, что я предложу ему присесть. Проехав две станции вот задал вопрос. Сам из себя крепкий такой, с портфелем, не кряхтящий дед. А мне 29 лет, среди всех сидящих в вагоне я была не самая молодая, но он вот ко мне посчитал нужным прицепиться. Всегда уступаю место, когда вижу, что это просто необходимо. Но вот таким вот....
Ильшат 21.10.2017 11:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемые мужчины, какие привелегии... Просто элементарные вещи мы должны знать и поступать по совести. Или для вас мужское проявление это бить морду друг другу... 
 Мужчиной родиться одно- нужно еще им быть. И не на ринге, а в жизни просто. Вокруг люди!
Человеком прежде всего, а не обезьяной
Екатерина 09.02.2017 17:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прочитав сейчас комментарии, пришла просто в ужас! "Никто никому не должен" - так пишут многие. Именно вот поэтому в нашем транспорте зачастую творится непонятно что. Здоровые и крепкие мужчины пишут, что не намерены стоять и женщинам уступать не собираются. Куда катится этот мир?! Конечно юридически никто не обязан уступать место в транспорте, но неужели вам не стыдно сидеть, когда над вами стоит женщина, нагруженная сумками? Всегда уступала место пожилым и беременным и даже в мыслях не было " А как же я стоять буду?". Будьте вежливыми и соблюдайте правила этикета, уважайте окружающих вас людей, ведь когда-то вы тоже станете старыми, или ещё по какой-то причине вам будет трудно стоять. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам.
Елена 14.11.2016 19:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мир сошел с ума! Как это так -  не уступать место беременным и женщинам с маленькими детьми? Люди, для вас что - ничего святого нет? Слов не нахожу. А потом говорят, что этикет  изменился. Никуда он не изменился. Есть незыблемые стандарты и вечные ценности. Просто для кого-то они перестали существовать. 
Dana 16.06.2020 12:57
Никто никому  ничего не должен
Дарья 14.11.2016 15:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Никто никому ничего не должен-ни бабушкам, ни детям, ни беременным. Кто захочет-тот уступит. Я лучше пропущу пару автобусов, чем буду стоять всю дорогу до дома, так почему я должна кому-то еще и уступать. Ладно бабульки, на них иногда и посмотреть жалко, но беременным и с детьми никто ничего не должен, если хотят ездить сидя, пусть ждут автобуса с местами или ездят на такси. Их дети это исключительно их проблемы, они знали, когда заводили, что захотят своего ребенка сидя возить, и должны были обеспечить такую возможность, а не требовать от окружающих. 
Серж. 31.08.2016 16:26
Оказывается есть ещё более бредовый вариант.Там даже при наличии свободных мест мужчина должен спрашивать разрешения сесть у окружающих.Совсем уже сделали мужика бесправной тряпкой!Вот этот вариант-
серж 30.08.2016 18:47 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Слишком много привилегий у женщин и обязанностей у мужчин.Никто никому ничего не должен.А женщина не переломится,если постоит.Так что права на место у незнакомых между собой женщины и мужчины одинаково.А если пропускать вперед всех женщин,то можно самому не войти,я уже не говорю о том,чтоб сесть.
vkfb 19.06.2016 17:00
"Женщины и девушки не должны уступать место мужчинам, даже пожилым" - поэтому СПЖ у мужчин 65, у женщин - 78
Мария 12.02.2016 01:17
Села сегодня в метро на Невском. Еду от врача, с плохим самочувствием на почве токсикоза)) - ооочень тошнит и кружится голова. На петроградской заходит бабуля с внучкой и с видом, что ей все обязаны и сейчас уступят место (и этой этой избранной уступившей должна быть непременно я) Не смотря на сидящих в вагоне мужчин, в т.ч. на местах для пассажиров с детьми) Начав разговор со слов: - Девушка, вам не стыдно?!!!, она подошла ко мне еще ближе)На мой комментарий, что я беременна,  разглядывая очень пристально размер моего живота под зимним пальто, через минуту, ответила, что на таком сроке можно и постоять. Продолжала меня пристыживать и показывать на меня внучке, что нельзя быть такой плохой, к ней присоединилось еще несколько пассажиров, от которых я получила несколько ц.у., а к девочке прямо не поленились наклоняться и с эмоциями:" Когда вырастешь уступай место! Всегда!)) Это продолжалось аж до станции метро Озерки))                                                                                                       Не считаю, что не уступив место в данной ситуации я была не права и стыд, который во мне так театрально пытались вызвать отсутствует полностью)
test 15.12.2015 12:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
место уступать никому не нужно. только беременным и маленьким детям, которым реально трудно ехать стоя.
многие тетушки и бабушки уже реально обнаглели, требуя уступить место. эти тетушки с бабушками еще всех мужиков переживут в нашей стране. мы с вами в могиле будем лежать, а они сидя в общественном транспорте ездить.
только беременным и детям!!!
Юлия 16.02.2015 17:57
Мне всегда кажется неловкой ситуация, когда в метро все места заняли мужчины, а над ними "качаются", держась за поручень, женщины и девушки. 
Ирина 16.07.2014 00:30
Если можешь постоять, нужно уступить место женщинам с детьми, пожилым людям и инвалидам. Они также платят деньги и не виноваты, что им тяжело стоять и они не успели занять место...
Luissa 19.02.2014 01:06 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я считаю что никому место уступать не надо.Мне например не в кайф стоять в автобусе (уступив свое место кому то) и расскачиваться по нему. Я плачу за это место и хочу доехать спокойно до места назначения,тем боле никакой благодарности не дождешься от людей.большинство людей просто быдло.
пассажир 06.08.2013 20:38 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ничего не сказано о том, что делать, если жирная тётка набрасывается на сидящего мужчину с матом и требованием уступить ей место. Тех, кто хочет выплеснуть праведный гнев с ядовитой слюной, прошу выплёскивать себе в штаны: это реальный случай из жизни и происходило это при наличии свободных мест. Между прочим, тётке пришлось не просто пройти мимо них, чтобы добраться до меня, но и растолкать стоящих джентльменов, не решающихся занять место в присутствии столь грозной туши. По моему, в автобусах должен быть специальный молоток для битья по голове особо неадекватных тёток. И тогда, через некоторое время, в автобусах станет просторнее и мест будет хватать всем без всякого этикета.
Николай 03.06.2012 22:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сначала первым пробираетесь к выходу в салоне, прокладывая дорогу спутнице, затем выходите из транспорта и помогаете вылезтией.Забавно, что мужчина выходит, а его спутница "вылезает". Речь, наверное, идет о часе пик в московском метрополитене.
Но это юмор, а в целом правильные моменты отображены. Благодарю!